Главная arrow Новости arrow Новое в школе arrow ФЕСТИВАЛЬ "ПОЮ МОЁ ОТЕЧЕСТВО"  
28.03.2024 г.
ФЕСТИВАЛЬ "ПОЮ МОЁ ОТЕЧЕСТВО" Печать E-mail
06.11.2012 г.

24-25 октября в школе №3 проходил фестиваль искусств «Пою моё Отечество…», посвящённый году Российской истории, в котором приняли участие все классы, с 1-го по 10-ый. Для подготовки к Фестивалю были распределены темы для подготовки:
     - стихотворения о России,
     -«Герой живёт рядом»,
     - города-герои,
     - «Пионеры-герои»,
     - героические страницы Отечественной войны 1812 года,
     - Великая отечественная война,
     - войны второй половины
XX века.
    Подготовка к Фестивалю сплотила ребят, объединила для совместного поиска материала, составления сценария, создания презентаций, изготовления декораций.
     Особенно растрогали литературно-музыкальные композиции старшеклассников, в которых они показали весь ужас Великой Отечественной и Афганской войн, смогли прочувствовать всю боль утраты. Учащиеся 1-2 классов с вдохновением читали стихотворения о нашей Родине, а ученик 2«Б» класса Николай Зверев полностью выучил стихотворение М.Ю.Лермонтова «Бородино», что и продемонстрировал зрителям под иллюстрированное сопровождение одноклассников. Ученики 3-4 классов рассказали ребятам о городах-героях: Волгограде, Ленинграде и Туле. Литературно-музыкальные композиции пяти- и шестиклассников были посвящены пионерам-героям: Валентину Котику, Марату Казею, Леониду Голикову, Зинаиде Портновой, Ларе Михеенко, Александру Бородулину, а также пионерам-героям социалистического труда.
    По итогам Фестиваля искусств все участники были награждены грамотами за победу в различных номинациях: за душевное и искреннее исполнение композиции, за творческий подход в раскрытии темы войны 1812 года в лицах, за глубокое проникновение в тему войны 1941-1945 г.г., за раскрытие темы подвига пионеров-героев в годы Великой отечественной войны, за лучшую театральную постановку, за оригинальное прочтение темы и др.

                                                                                               ФОТООТЧЕТ

Последнее обновление ( 10.11.2012 г. )
 
« Пред.   След. »