Главная arrow Новости arrow Новое в школе arrow ИГРА "ЩИТ И МЕЧ"  
28.03.2024 г.
ИГРА "ЩИТ И МЕЧ" Печать E-mail
04.05.2012 г.

В школе №3 уделяется большое внимание патриотическому воспитанию учащихся. Деятельность педагогов по данному направлению направлена на формирование гражданской позиции, на изучение истории своей страны,  на воспитание любви к своей Отчизне, своему народу, своей семье.
Накануне празднования Дня защитника Отечества были проведены тематические классные часы, конкурс чтецов, просмотр художественно – документальных фильмов на военно – патриотическую тематику. Учащимися начальных классов подготовлены и развешаны на подъездах микрорайона поздравительные открытки. Старшеклассники посетили и поздравили учителей-ветеранов Вов.
21 февраля традиционно учащиеся 5-8 классов построились на торжественную линейку, посвящённую открытию спортивно-правовой игры «Щит и меч». Опергруппы должны были проявить качества, которые так необходимы будущим защитникам Отечества: смелость и ловкость, внимательность и смекалку, силу и выносливость. В течение месяца ребята готовились к этому событию: перевязывали одноклассников, повторяли Конституцию и Устав школы, учили законы криминалистики, придумали атрибутику своей опергруппы, отрабатывали строевой шаг. И вот игра началась. Получив маршрутные листы, опергруппы разошлись по контрольным пунктам (КП). Членам команд предстояло проявить себя на КП «Правила дорожного движения», КП «Оказание первой помощи», КП «Устав школы», КП «Основной закон», КП «Криминалистика», КП «Фоторобот», КП «Поведение в чрезвычайных ситуациях», а также пройти полосу препятствий в спортивном зале. Сопровождали ребят по маршруту их классные руководители, а также учащиеся 11А класса, а оценивали их знания и навыки на КП педагоги, работники школы и учащиеся 9-х классов.На последнем этапе участникам игры предстояло показать свои навыки в смотре строя и песни. Каждая опергруппа подготовила название команды, девиз, песню,  продемонстрировала свои умения рассчитываться по порядку, на первый-второй, маршировать в строю. Игра прошла динамично, интересно. Она сплотила ребят, научила действовать сообща в коллективе, поддерживать друг друга.
         По итогам спортивно-правовой игры «Щит и меч» 1 место заняла опергруппа 7Б класса «Класс», 2 место - опергруппа 6Б класса «Чемпион», 3 место – опергруппа 6А класса «Орлята».

                                                                                              Фотоотчет

 

Последнее обновление ( 06.05.2012 г. )
 
« Пред.   След. »